МКОУ Малостаниченская НШ Ульяновская область, Карсунский район, с.Малое Станичное

Программа развития

Программа развития МКОУ Малостаниченская НШ им. М.Я.Денисова на 2021-2025 годы (далее–Программа развития) разработана на основе современных подходов к стратегическому управлению: проектный подход к разработке и реализации стратегической программы.

Методологической основой Программы развития являются федеральные проекты Национального проекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования (дошкольного, начального уровней). Программа развития разработана на основе проектной методики и включает 2 проекта: Обучение и воспитание, ВСОКО. Все проекты разработаны по единой структуре:

1. Характеристика состояния системы работы в школе по теме проекта

2. Концептуальные основы создания в школе системы работы по проек- ту

3. Программно-целевые инструменты Проекта (цель, задачи, направле- ния деятельности) 3.1. Целевые индикаторы реализации Проекта

3.2. Сроки и этапы реализации Проекта 3.3. Ожидаемые результаты реализации Проекта

3.4. Управление реализацией Проекта

3.5. План мероприятий по реализации Проекта Важное место в Программе развития отводится разработке систем мониторинга и оценочных процедур реализации Программы развития

Документы не выбраны